Be the first to review this product
Questo modello è fatto per le famiglie. Con una capacità di carico massima fino a 300 kg e una larghezza di 3,5 metri , quasi ogni famiglia può ospitare questa amaca. Questa amaca è semplicemente fantastica. Puoi prendere qualsiasi posizione immaginabile sdraiata in esso. A causa della produzione come amaca a rete, l'amaca si estende automaticamente alla larghezza necessaria.
Ogni amaca è fatta a mano. Le amache multicolori quindi hanno tutti modelli e colori diversi. Saremo lieti di inviarvi le combinazioni di colori multicolori attualmente disponibili su richiesta.
dati:
| peso | 1450 gr. |
| zona di riposo | 2,10 metri |
| Larghezza (allungata) | 3,5 metri |
| lunghezza totale | 4 metri |
| Distanza minima per il fissaggio | 3,4 metri |
| capacità | 300 kg. |
La cornice non è inclusa. Poiché questa amaca è fatta a mano, i valori effettivi possono variare leggermente.
Accessori opzionali:- Moschettone: su richiesta, possiamo fornire due idonei moschettoni di alta qualità con una capacità di carico di 350 kg (WLL350) per moschettone. Questo protegge il dispositivo di sospensione se si desidera appendere l'amaca alle corde. È anche più facile da rimuovere.
- Corda di canapa lunga: per appendere elegantemente sull'albero: corda di canapa lunga diametro 10mm. Carico massimo massimo con sicurezza di 8 volte 75 kg per fune (ciò significa una capacità di carico di almeno 150 kg per amaca con sicurezza di 8 volte). Questa fune corrisponde allo standard di qualità DIN 83325.
- Corda in PP : la corda economica in polipropilene beige. Carico massimo massimo con sicurezza di 8 volte 90 kg per fune (ciò significa una capacità di carico di almeno 180 kg per amaca con sicurezza di 8 volte).
Confronta i prezzi! Questo articolo è già stato offerto in altri negozi online per 100 EUR!
"| EAN | 9120055134121 |
|---|---|
| Paese di origine | Mexico |
| Produttore | MacaMex |
| Tipo di prodotto | Amaca familiare |
| Manufacturer Product Line | Family |
| colore | natura / beige |
| Peso | 1.55 |
| pronti per la spedizione | 24h |
| Recycled | No |
| per persone | 3 |
| strati | Single Layered |
| Width of lying surface | 350 |
| Larghezza ca. | 350 |
| Lunghezza superficie di appoggio | 210 |
| Lunghezza totale ca. | 410 |
| legno lunghezza | n/a |
| legno lunghezza | 0,00 cm |
| massima capacità di carico | 300 |
| Superficie a giacere | min. 210 cm x 350 cm |
| spessore del filo | ~0.9mm (1/32") |
| Materiale del materasso | cotone |
| Nota | Artigianato - lunghezza può variare leggermente |
| Cuscini inclusi | No |
| Borsa da trasporto inclusa | No |
| Amaca incluso | Sì |
| Strutture incluso | No |
Informazioni sul produttore Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29, Wien, 1190-AT, [email protected]
Un operatore economico stabilito nell'UE che garantisce che il prodotto è conforme alle normative richieste: Outfitters.io GmbH, Heiligenstädterlände 29 , Wien, 1190-AT, [email protected]




























