Be the first to review this product
LaSiesta Brisa Vanilla - hamaca familiar resistente a la intemperie
Las nuevas hamacas Brisa de La Siesta son hamacas de tela clásicas de Colombia, Sudamérica. El tejido de la superficie de reposo está compuesto por la robusta fibra sintética polipropileno, que absorbe poca humedad. Esto significa que el material se seca rápidamente y se evitan las manchas de moho. El tejido sintético de secado rápido es resistente a los rayos UVA . Por tanto, los colores permanecen vivos e intensos durante mucho tiempo.
La Brisa Vainilla es una hamaca familiar con un ancho de tela de 180 cm. En esta hamaca multipersonal extragrande sin barra separadora de madera, pueden tumbarse y dormir cómodamente dos personas. Incluso una familia con niños tiene espacio suficiente para acurrucarse y divertirse.
La hamaca de tela XL Brisa Vainilla es unicolor blanco natural. De este modo, la hamaca de color neutro combina con todos los muebles de jardín.
| EAN | 4025122937184 |
|---|---|
| País de origen | Colombia |
| Fabricante | LaSiesta |
| tipo de producto | Hamaca doble |
| Manufacturer Product Line | Brisa |
| color | blanco |
| peso | 1.3 |
| Recycled | No |
| bueno para | 3 |
| Dimensión | 400 x 180 cm |
| Altura | n/a |
| capas | Single Layered |
| Width of lying surface | 180 |
| Ancho aprox. | 180 |
| Longitud de la superficie de descanso | 260 |
| Longitud total aprox. | 400 |
| longitud de madera | n/a |
| Longitud de la barra | 0,00 cm |
| Capacidad de carga máxima | 200 |
| Superficie a tumbar | 260 x 180 cm |
| Distancia mínima requerida | 360 |
| Material del colchón | elltex |
| Cojines incluidos | No |
| Bolsa de transporte incluida | No |
| Hamaca incluida | Sí |
| Armazones incluido | No |
Información del fabricante La Siesta GmbH, Im Wiesenweg 4, Jugenheim, 55270-DE, [email protected]
Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida: La Siesta GmbH, Im Wiesenweg 4 , Jugenheim, 55270-DE, [email protected]





